Эксперты, скрипты, индикаторы.


При помощи этих средств Вы можете разрабатывать:

Эксперты (Expert Advisors) - программы, позволяющие полностью автоматизировать аналитический и торговый процессы. Они могут освободить Вас от постоянного анализа рынков и совершения торговых операций. Об основных преимуществах торговых роботов, перед живым человеком описано здесь>>>.

Собственные индикаторы (Custom Indicators) - это аналог встроенных технических индикаторов, с помощью которых Вы сможете анализировать рынки.

Скрипты (Scripts) - программы, автоматизирующие разовые, но часто выполняемые операции. Например, с помощью скрипта Вы сможете закрыть все позиции одним нажатием клавиши.

Разрабатывать торговые системы при помощи среды разработки MQL4 достаточно легко. В редакторе MetaEditor Вы найдете детальную справку по программе и описание языка программирования. Разработав свою торговую систему, Вы сможете протестировать ее на исторических данных в тестере торговых стратегий. Это позволит Вам очень быстро определить прибыльность, рискованность и устойчивость Вашей торговой стратегии.

Разумеется, с нуля начать разрабатывать свою торговую систему вряд ли получится. Зачастую недостаточно даже детального описания языка программирования. Чтобы сделать первые шаги на пути создания торговой системы, Вы можете посетить сайт MQL4.community. Этот сайт представляет собой место, где встречаются разработчики торговых систем. Там они совместно разрабатывают стратегии, публикуют свои статьи и разработки. На сайте MQL4.community Вы найдете:


  • Детальное описание языка программирования MQL4

Если у Вас возникли вопросы по каким-либо элементам языка программирования MQL4, посетите этот раздел. Здесь Вы обязательно обнаружите детальное описание интересующей вас конструкции языка.


  • Огромную базу готовых экспертов, технических индикаторов и скриптов

Многие разработчики бесплатно публикуют свои программы для публичного использования. Эта база насчитывает сотни полезных советников, индикаторов и скриптов. Вы наверняка встретите там что-нибудь интересное для себя.

  • Статьи о различных проблемах программирования торговых систем

Разрабатывая торговую систему, Вы можете столкнуться с какой-либо проблемой. Поищите готовое решение в разделе <Статьи>. Возможно, другой разработчик уже сталкивался с подобной проблемой и опубликовал ее решение. Вы сами можете публиковать статьи, посвященные решению различных проблем. Это принесет Вам известность и деньги - авторы статей получают вознаграждение за свои материалы.

  • Форум разработчиков торговых систем

Если ни в одном из предыдущих разделов Вы не нашли решения проблемы, задайте вопрос на форуме. В дискуссиях участвуют тысячи людей, они обязательно помогут Вам. Кроме того, на форуме Вы можете просто пообщаться с членами Сообщества или поделиться своими успехами в области разработки советников.
Как и у любого нового явления, у автоматического трейдинга много критиков и скептиков. Однако автоматический трейдинг - это вполне серьезная технология. Посетите сайт Чемпионата Automated Trading Championship и убедитесь в этом самостоятельно. Это ежегодный чемпионат с призовым фондом в 80 000 долларов, в котором участвуют сотни разработчиков со всего мира. В течение трех месяцев их эксперты работают полностью автономно, а по завершении соревнования три победителя делят призовой фонд. Чемпионат предоставит Вам доказательства эффективности и успешности экспертов.



Мой статус

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения